Весёлые старты – 2017

Соревнования  «Весёлые старты – 2017»

Второго ноября 2017 года на базе МБОУ СОШ № 15 г. Невинномысска  были проведены соревнования «Весёлые старты». Данные соревнования были посвящены Дню народного единства. Основной целью соревнований являлось:   формирование устойчивых навыков здорового образа жизни у детей дошкольного возраста. А также популяризация физической культуры среди детей дошкольного возраста.

Руководство соревнований осуществлялось комитетом по молодёжной политике, физической культуре и  спорту администрации города Невинномысска, отделом управления образования администрации города Невинномысска, при поддержке заведующих МБДОУ № 42 Яровой Ирины Владимировны и МБДОУ № 40 Киреевой Инны Николаевной, а также директором МБОУ СОШ № 15 Мухоед Светланой Петровной.

Судейская коллегия была представлена в лице инструктора по физической культуре МБДОУ № 42 Мальцевой Г.В. и учителя-логопеда МБДОУ № 40 Деревянко Н.Н.. В состав жюри входили педагоги дополнительного образования, представитель ТОС № 4.

В соревнованиях приняло участие 8 команд детских садов  нашего  Невинномысска № 23, 24, 27, 40,42,45, 50 и команда учащихся 1 класса  МБОУ СОШ №15.

Соревнования «Весёлые старты» были интересными,  содержательными и состояли из 7 заданий:

«Бег с эстафетной палочкой»; «Обручем катим мяч»; «Полоса препятствий»; «Попадаем в цель»; «Загадки для разрядки»; конкурс капитанов на быстроту реакции и «Перетягивание каната».

В перерывах между соревнованиями выступала танцевальная группа поддержки.

Команда воспитанников нашего детского сада  «Молния» приняли активное участие в соревнованиях. Детей настраивали и поддерживали их заинтересованные родители. Ребята вели себя достойно, внимательно слушали и чётко выполняли все инструкции руководителя соревнований.

Наш капитан команды  –    Фомин Матвей победил в конкурсе капитанов. Дружба, сплочение и единство команды детей нашего детского сада позволили почти во всех эстафетах, заданиях и особенно в «Перетягивание  каната» одержать полную победу не только над командами ровесников, но и учащихся первого класса.

Всем участникам соревнования и инструктору по физической культуре Мальцевой  Г.В.  желаем  здоровья, не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед!

Педагог-психолог Геращенко В.В.