Дню Ставропольского края посвящается

21 сентября 1999 года губернатор Ставропольского края подготовил постановление «О дне Ставропольского края». Но сначала праздник отмечался в первую субботу мая, а 2015 году был перенесён на осень.

К современным границам территория края приблизилась в 1936 году после разделения Северо-Кавказского края и выделении из его состава Дагестанской, Кабардино-Балкарской, Северо-Осетинской и Чечено-Ингушской республик.

На современной территории наш край граничит с Ростовской областью, Краснодарским краем, Кабардино-Балкарской, Северо-Осетинской и Карачаево-Черкесской республиками.

В день 21 сентября в Ставропольском крае проводятся массовые гулянья, торжественные церемонии, обширная, праздничная программа. Традицией стал марш – парад, выступление музыкантов, танцоров, театрализованные представления и спортивные мероприятия.

В нашем детском саду тоже был проведён спортивный праздник посвящённый Дню Ставропольского края. Под музыку дети трёх групп вышли на спортивное поле, на котором был установлен флаг Ставропольского края. Дети выполнили  ритмическую гимнастику, участвовали в разных эстафетах и подвижных играх. Закончился праздник  вручением наград и общей фотографией на память.

Воспитатель группы №12 Белова н.С.