Знакомство детей с праздником Победы!

9 мая – наша страна отмечала замечательный праздник – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Путь к победе был трудным и долгим, победа далась нам дорогой ценой.    День Победы мы отмечаем как главный праздник страны,  во многих городах России проводят военные парады и праздничные салюты.

Каждый год мы вспоминаем павших в боях за Родину. «Никто не забыт, ничто не забыто».

В группе № 10 мы начинаем приобщать детей к героической истории нашей страны, прививать дух патриотизма, закладывать основы представления «Победа в войне», знакомить с георгиевской лентой.

В группе была проведена выставка военной техники, выставка подделок, изготовленных руками наших родителей, выставка иллюстраций «Защитники Отечества», раскрасили раскраски и сделали аппликацию по теме.

На протяжении всего пребывания детей в нашем саду мы будем их знакомить с этим важным праздником, который занимает особое место в истории праздников нашей страны.

воспитатель группы № 10: Бубнова Н.Л.