Зимние забавы на улице

Зимние забавы на улице.

В Новый год дети ждут не столько подарков, сколько простого, самого обыкновенного чуда.   Поэтому мы вам предлагаем в Новый Год организовать  для детей  детский  праздник с  играми.

10 зимних забав для детей на улице:

1. Из снега можно слепить не только снеговика, нo и любые другие фигуры, кoтoрые рeбeнoк лепит дома из пластилина. Украшать изготовленные фигуры можно сухими палочками, льдинками, сухими листьями, шишками и камнями.
  2. Интересная забава для малышей: раскрашивание снега. Для этой забавы приготовьте дома заранее краски (или пищевые красители), разведенные водой и налитые в пустые бутылки. Далее все просто, скорей выходите на улицу и рисуете цветные  картины на снегу. Кстати, можно окрашивать не только снег, но и объемную фигуру, которую ваш ребенок  слепит из снега.
  3. Зимой очень интересно и весело устраивать эстафеты на санках.
  4. Рисунок на снегу (ангелы). Как правило, дети очень любят повалиться в снежный сугроб, и вот, когда ребенок лежит в снежном сугробе, покажите, или попросите ребенка лежа поднять руки вверх и вниз несколько раз, будто махая «крыльями», те же манипуляции можно сделать с ногами. Потом помогите малышу встать, не разрушив его «ангельскую» форму.

Также можно попробовать лежа на снегу изобразить  разных животных. Главное чрезмерно не увлекаться и не лежать долго на снегу!

1. Игра «Следопыты». Вспомните мультик «Маша и Медведь»,  где Маша угадывала следы зверей на снегу.  Поиграйте в такую же игру с Вашими ребятишками, и рассматривайте на снегу следы птиц, и животных.

Радости и удовольствия вам в игре  с вашим ребенком, уважаемые родители!

Воспитатель группы №5 Ледовская А.Б.