Выставка «Дары Осени»

Одной из актуальных проблем воспитания детей   является проблема взаимодействия детского сада и семьи. Воспитательный потенциал каждой семьи очень велик! Но иногда его нужно направить, стимулировать.С этой целью в нашей группе и  был объявлен семейный конкурс – выставка: «Дары Осени».  С 16 по 26  октября  в нашей  группе №8  прошёл замечательный праздник, в который переросла выставка поделок из фруктов, овощей и природного материала.

Золотая осень – чудесное время года! Глубокие, яркие краски! Незабываемые  ароматы! Прекрасное время для творчества!

Наши родители так вдохновились, что сотворили просто чудесные поделки! И многие из них раскрыли свои творческие способности, о которых мы даже не подозревали.  Упавшие с деревьев листья,  семья Поярко превратила в прекрасный букет роз, а морковка в умелых руках мамы и сына Матвея Фоминых  стала самолётом. Фантазия и воображение ребят, воспитателей и родителей помогли увидеть в баклажанах милых пингвинов, а сладкие перцы превратились в тюльпаны.

Наша выставка вызвала живой интерес у детей  и  родителей.  Посмотреть чудесные поделки мы пригласили ребят нашего детского сада. Они с неподдельным интересом и восхищением  рассматривали  экспонаты выставки.

Хочется сказать огромное спасибо  нашим  родителям, ребятам  за участие в осеннем  празднике.

Воспитатель  группы №8  Бродина Т.П.