Выпускной бал в группе №5

До свиданья детский сад! Выпускной бал в группе №5

Самое яркое, запоминающееся событие в нашем детстве это выпускной  в детском  саду. Этот  детский праздник запоминается  на всю жизнь и дети понимают, что это первый серьезный праздник в их жизни!

Кажется, совсем недавно ваш ребенок был крохотным младенцем, и вот уже приближается знаменательный день, а дальше –  переход в школу. Эта дата для родителей значит едва ли не больше, чем для их детей, поэтому и отметить ее наступление хочется совершенно по особому.

Что же такое выпускной в детском саду! Это праздник, к которому дети готовятся   несколько месяцев, учат стихи, готовят песни и танцы. Родители с нетерпением ждут их отчетного концерта. Сколько слезинок счастья за свое, уже подросшее дитя, светится на лицах родителей.

29.05.2017г. в нашем детском саду в группе №5, тоже состоялось это торжественное мероприятие. С этим праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные на праздник гости.

Как не  жаль, но, ставшим уже взрослыми выпускникам, пришлось расстаться со своими любимыми игрушками и передать их более младшим воспитанникам.

А  на празднике не обошлось без сюрприза. В гости в детям пришла  сама старуха Шапокляк. Дети показали себя с самой лучшей стороны – решали  задачки,  считали,  играли в игру «Сложи портфель в школу». Не оставила  Шапокляк  без внимания и родителей –  задала им коварный вопрос «Угадать на какие же оценки будут учиться их дети?».

Наши ребята  спели очень много песен, подготовленных музыкальным руководителем Натальей Александровной и воспитателями Зыковой Е.Н. и Ледовской А.Б. Всех родителей дети порадовали танцами  с весенними цветами, хороводами и песнями.

Заведующий  детским садом Ярова Ирина Владимировна  наградила каждого выпускника дипломом за успешное окончание детского и сада пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ!

Сегодня начинается новый отсчет времени для мальчишек  и   девчонок  нашей группы! Очень скоро для наших выпускников прозвенит первый школьный звонок!

У каждого в жизни единственный раз

Бывает свой первый, свой памятный класс,

И первый учебник, и первый урок,

И первый заливистый школьный звонок.

Потому, что очень скоро

Всем, кто вырос, нужно в школу,

И сказать они хотят

До свиданья, детский сад! Здравствуй, школа!

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Воспитатель группы №5 Ледовская А.Б.