Встречаем Новый год

Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками!  А для наших детей и родителей  в гостеприимных стенах нашего  детского сада в группе №5 25 декабря 2018 года состоялся новогодний утренник.

Дети веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели,  танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах.

Приятным сюрпризом для  родителей стало  их  участие в играх и развлечениях детей. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

Новый год – время исполнения заветных желаний,   и для детей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой.  К детям приходили Дунька – колдунька, которая  хотела  вместе со всеми встречать Новый год. И,  конечно, кульминацией утренников была встреча  с главными   героями  праздника – Дедом  Морозом  и Снегурочкой, для  которых дети  с особым удовольствием пели, читали стихи и  танцевали.

Дети  и их родители приняли активное участие в новогоднем представлении. Вместе водили хороводы вокруг  елочки, активно участвовали в играх. И конечно получили сладкие подарки от Дедушки Мороза из волшебной  кастрюли, в которой он наколдовал подарки!

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители благодарили педагогов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!

Пришла пора, когда всем можно
О новых планах помечтать,
Задумать что-то осторожно
Да всё под елкой загадать.
Мы рады вас поздравить с Новым годом!
А поздним этим вечерком
Вас Дед Мороз пусть мимоходом
Одарит счастьем и теплом

Воспитатель группы №5 Ледовская А.Б.