Всероссийский комплекс ГТО

3 года  подряд наши воспитанники активно принимают участие в сдаче нормативов Всероссийского комплекса ГТО – I. Главной целью ГТО является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и гражданственности, улучшении качества жизни граждан Российской Федерации.

21 мая представитель комитета по молодежной политике физической культуры и спорта при администрации города Невинномысска.  Гурин Татьяна Вениаминовна, пожелав удачи нашим спортсменам, и выложиться на 100 процентов, чтоб быть уверенным в их выполнении.

Наши ребята уверенно выполняли прыжки в длину, метание теннисного мяча на меткость, отжимались от пола, выполняли подъём туловища, из положения лёжа, бегали челночный бег, бег по пересеченной местности, проверяли гибкость. И конечно заслужили похвалы со стороны судейства. Надеемся что все наши спортсмены, а их было 11 человек, выполнят 1 ступень комплекса ГТО.

Инструктор по физической культуре Мальцева Г.В.