Волшебная ладья – 2019

18 и 19 марта, на территории МБДОУ №23 города Невинномысска прошел городской шахматный турнир «Волшебная ладья – 2019». В турнире приняли участие более 40 воспитанников детских садов города Невинномысска. Защищать честь нашего  детского сада в турнире представилось Аксеничу Александру, воспитаннику группы №6  и Вирискуну Артему, воспитаннику группы №10. Выбор участников  был не случайным. Этому предшествовала кропотливая и увлекательная работа по подготовке наших ребят, а также соревновательный отбор среди  групп воспитанников детского сада.

Но перед тем, как начать интеллектуальное сражение, участники попали в шахматное королевство, где их встречала королева со своими помощниками. Они рассказали ребятам об истории шахмат и напомнили важные правила игры.

После торжественной части начался и сам турнир. Дети с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. В ходе турнира участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию у дошкольников интереса к игре. Все игры были напряженными, были и победы, и поражения. Но в целом царила добрая и дружелюбная обстановка.

За ходом турнира наблюдало компетентное жюри, которое следило за правилами и дисциплиной игры. Главным судьей был тренер детско-юношеской школы Артур Гамлетович Григорян.

По итогам игр, в соответствии с итоговым протоколом соревнований, Аксенич Александр награжден грамотой и медалью за участие в турнире.

Вирискун Артем в личном первенстве занял 2 МЕСТО и был награжден медалью, кубком и дипломом! УРА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Воспитатель группы № 6  Пензина Т.А.