Винни-Пух и все, все, все!

В этом году исполняется 140 лет со дня рождения английского писателя, журналиста и драматурга Алана Милна. Не все знают, что он написал много произведений романов, сказок, пьес и стихотворений для детей. Но самую большую популярность принесла книга о приключениях сказочных зверей «Винни Пух и все, все, все!». Винни-Пух это сказочный персонаж, неуклюжий медвежонок, который полюбился не только детям Англии, но и ребятам всего мира. В начале зимы ему исполнилось 96 лет. Читатели узнали о нем в канун рождества. К этой дате сотрудники центральной городской детской библиотеки пригласили ребят МБДОУ №42 принять участие в викторине, посвященной мохнатому медвежонку. На данном мероприятии ребят познакомили с биографией Алана Милна, прочитали отрывок из его знаменитой книги и рассказали, почему медвежонка назвали Винни-Пухом. Здесь ребята посмотрели мультфильм про Винни Пуха, послушали песни главного героя, отгадывали загадки о героях произведений А.Милна. Так же с дошколятами была проведена физкультурная минутка «Мишка» и пальчиковая гимнастика «Воздушный шарик». Зачитывая отрывок из произведения, ребят познакомились с другом Винни-Пуха – Пятачком и показали домики главных героев произведения, в том числе и Совы. Ребята поиграли в игру «Правильный дом». После посмотрели выставку книг, посвященную главному герою, рассматривали картинки про Винни Пуха, раскрашивали раскраски и рисовали рисунки на память об этом дне. Ребята немало интересного узнали об этом персонаже и вместе весело провели время.

Учитель-дефектолог группы № 8: Игошина Е.В.