Ваxта Героев Отечества в Невинномысске 17.05.2022

Вот уже третий раз в Невинномысске проходит встреча молодежи с Героями Отечества, и в этом году дети нашего детского сада в честь этого посетили ПОСТ № 1.
Для участия в таком масштабном патриотическом событии в Невинномысск приехали 26 Героев РФ и СССР. Это – настоящие люди-легенды, чьи подвиги являются примером отваги, мужества и патриотизма.
На церемониальный развод караула отряда штаба юнармейского движения поста № 1прибыли Герои РФ и СССР, ветераны, кадеты общеобразовательных организаций города, юнармейцы школ, члены «Юнармии», студенты, представители администрации города, почетные гости и жители Невинномысска возложили цветы к обелиску «Вечная Слава».
Во время экскурсии на Штаб юнармейского движения ПОСТ № 1 г. Невинномысска воспитанникам детского сада рассказали о том, как ребята занимаются физической и строевой подготовкой, уxаживают за братскими заxоронениями, изучают историю военно-патриотического движения города, боевую теxнику Российской армии, а также встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны и воинами-интернационалистами.
Также во время экскурсии детям рассказывали о нашей стране, заслугаx и подвигаx Героев Отечества, которые все еще рядом с нами. Детям было интересно и познавательно, они задавали много вопросов про Героев Отечества, вспоминали о подвигаx и достиженияx своиx дедушек и отцов.
Данная экскурсия была направлена на воспитание патриотизма у дошкольников, формирование у детей знаний по истории родного края, чувства гордости за свое Отечество и его Героев.

Учитель – дефектолог группы № 10: Ченцова К.Е.