В стране правил дорожного движения

Мы все живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно – транспортной обстановке.
Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. Они по своим физиологическим особенностям не могут самостоятельно определять всю меру опасности. Поэтому на взрослого человека возложена миссия защиты ребенка.
В нашем детском саду на протяжении многих лет ведется работа по изучению правил дорожного движения.
Так в 28 апреля в группе «Василёк» была организована и проведена квест-игра «В стране правил дорожного движения», где дети находили задания и с интересом выполняли их. Дошколята вместе с волшебным – помощником Светофорчиком собирали дорожные знаки и рассказывали, что они означают, вспоминали правила дорожного движения в игре «Передай жезл», закрепляли сигналы светофора, играли в подвижные игры «Цветные автомобили», «Лучший пешеход».

Воспитатель группы № 2 Дидяева Т. И.