В лесу родилась елочка

Выставка поделок родителей и детей группы № 1 – « В лесу родилась елочка…»

Вот и закончились новогодние каникулы, а праздник у нас в группе №1 продолжается. Родители нашей группы в очередной раз показывают свое мастерство и творчество, желание больше времени проводить со своими детьми, понимая, как  это важно совместно творить с детьми.

Очень часто в силу своей занятости,  родители не находят достаточно времени для совместной деятельности со своими  детьми. Как показывает наш многолетний опыт работы совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения в семье, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать.

Творческий процесс в совместной работе с родителями  стимулирует всестороннее развитие ребёнка. У ребёнка  совершенствуются моторные навыки, формируется воображение, раскрывается творческий потенциал. Помимо этого, совместная творческая деятельность – интересное и увлекательное времяпровождение. Такое творчество восполняет недостаток родительского внимания, ведь родители обычно весь день проводят на работе. Совместное творчество детей и родителей вызывает массу положительных эмоций у ребёнка  и создает в семье особо теплую атмосферу. А  дети,  в свою очередь,  обожают фантазировать и мастерить.

Вот поэтому одной из форм взаимодействия  с родителями  в  нашей группе,  являются выставки совместного творчества. Мы стараемся родителей  вовлечь в процесс развития творческих способностей детей, обратить внимание родителей на то, что их  малыш тоже личность, что вместе – вы команда, семья.

совместная работа Данила с мамой

парад елочек

Воспитатели группы №1: Корненко Г.Г. , Савина Е.В.