В гостях у сказки

Театр – это мир волшебства. Дети, попадая в мир сказки, становятся свидетелями того, как их любимые плюшевые зайцы и мишки вдруг оживают и разговаривают. Когда у нас нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр может сам прийти к нам в гости.11 октября музыкальный зал нашего детского сада превратился в зрительный зал кукольного театра. К нам приехала сказка «Волшебный цветочек», о приключениях друзей: зайки, мишки и ласточки.

Ребята, затаив дыхание, ожидали начала сказки. И вот – сказка началась! Красивые и яркие декорации, приглушённый свет, музыка, добрые и злые герои. Малыши переживают вместе с героями спектакля, учатся у них добрым поступкам.

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля убедительно свидетельствуют о том,  как дети любят кукольный театр, ждут с нетерпением, что будет дальше.

После спектакля всех кукол вынесли к детишкам, чтобы они могли подойти, погладить кукол, поговорить с ними.

Кукольный спектакль получился поучительным, красочным и интересным. Детям очень понравилась игра актёров, волшебная атмосфера сказки. Ребята долго аплодировали артистам и выразили желание снова побывать на следующем кукольном спектакле.

После спектакля уже в группе мы вместе с детьми вспомнили имена героев и сюжет сказки, делились впечатлениями от увиденного.

Воспитатель группы №12 Нещадим Т.А.