Удивительные превращения овощей и фруктов

Под таким  названием   с 7 по 11 октября  прошла  выставка  в группе  № 8. О том, как полезны  и  вкусны овощи  и  фрукты  дети  и взрослые  знают  прекрасно.  А вот, что  с ними  могут  произойти удивительные  превращения мы  узнали  на  нашей   выставке. Идею  провести  такую выставку  все  приняли  с энтузиазмом.  Сколько выдумки,  фантазии, умения  проявили  родители, воспитатели  и дети.

Уже в  понедельник в руках  у  Дины и Дани  Должиковых  «горел»  букет  красных  тюльпанов из  сладкого  красного  перца, а «вазой»  для них стала тыква . Вместе с  мамой  они  все выходные  колдовали  над этим восхитительным  «букетом».  А  в  умелых  руках Татьяны Юрьевны Климовой и её детей морковка  вдруг  стала  «бабочкой». Кочан  капусты превратился   в «часы», свекла  – стала  «крыской»,  а   симпатичная «гусеница»   из  яблок  просто очаровала  все ребят нашей группы.  Над  этими удивительными поделками потрудилась семья  Лизы  Аушевой. А вот среди  осенних  листьев спрятался «ёжик»  из  груши  и  виноградинок,  здесь же  притаилась  «гусеница»  из  яблок. Их  вечерами  мастерили  мама – Наталья Александровна  и  сын – Дима  Колесниченко.

Сколько  эмоций вызвал  «танк»   из капусты, сделанный  папой  и  сыном Гороховыми.

А когда  в дверях  появилась  Даша  Евтушенко  со своей  поделкой  из  арбуза –  «Ням-Нямычем», все сотрудники и воспитанники детского сада   пришли  в  восторг. Скульптура,  вырезанная  Кириллом  Игоревичем, папой Даши,  просто  шедевр. В  этом  человеке оказывается,   скрывался  настоящий  талант.

Выставка  удалась. Родители  и дети проявили   заинтересованность,  фантазию, умение и даже открыли  в себе  необычные  способности. А главное,  совместная работа  сплотила  детей  и  родителей, помогла  стать им ближе друг к другу.

Мы надеемся,  что в  нашей  группе  такие  мероприятия станут традиционными.  Хочется поблагодарить всех, кто   принял  участие  в нашей  выставке  «Удивительные  превращения  овощей и  фруктов».

Воспитатель группы № 8  БродинаТ.П.