Учитесь быть здоровыми

Быть здоровыми, жить без болезней, вести здоровый образ жизни – очень актуально в этот непростой период. Есть много способов поддерживать физическое, психическое и эмоциональное равновесие в организме. Для полноценного физического развития и укрепления здоровья детей с ОВЗ используются различные формы двигательной активности, учитываются возрастные особенности, природные факторы, режимные моменты, щадящий режим двигательных нагрузок, необходимые гигиенические рекомендации. Все это способствует рациональной организации всего оздоровительного процесса.

22 октября педагоги, родители и воспитанники группы 7  сходили на экскурсию в спротивно-развлекательный центр “Олимп- арена”. В ходе прогулки к спортивному объекту нашего города вместе с детьми любовались октябрьскими осенними пейзажами, закрепляли правила дорожного движения, правила поведения на улице, в общественных местах. Экскурсию в “Олимп – арена” провела инструктор-методист спорткомплекса. Вместе с детьми мы посетили различные залы: тяжёлой атлетики, художественной гимнастики, центрального спортивного зала, выставочного зала дворца спорта, где были представлены работы юных художников города Невинномысска, учеников художественной школы.

Малыши с удовольствием попробовали свои силы на снаряда, увидели тренировку гимнасток, полюбовались на чудесные рисунки юных художников. Экскурсия удалась на славу! Все остались очень довольны: дети, родители, педагоги. Уважаемые взрослые! Бабушки и дедушки, тёти и дяди, мамы и папы, педагоги! Учите ребёнка быть здоровым, физически активным, подавайте положительный личный пример. Будьте здоровы и счастливы!

Воспитатель группы № 7 Штанько Е.И.