Театр творит чудеса!

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придаёт уверенности в себе.
На протяжении последних лет в нашем детском саду я веду театральный кружок «Речецветик». Дети приходят ко мне начиная с четырёх лет и за три года становятся настоящими артистами. Сначала они получают маленькие, не значительные роли, но с каждым годом их роль растёт и превращается в главную.
Премьеры у нас проходят два раза в год. Вот и сейчас в мае состоялась премьера сказки «Под грибом» В. Сутеева. Конечно, декорации, костюмы, музыка помогают ребёнку превратиться в своего героя. А особенно тем детям, которым тяжело говорить даже слово или фразу. С каким счастьем они это делают, это такое достижение для них. А для их родителей это большое счастье, услышать, как твой ребёнок не просто говорит, а ещё что-то изображает и радуется своему достижению!
И конечно, для детей участие в театрализованных драматизациях всегда праздник, к которому мы шли полгода.

Воспитатель группы № 11: Мамедова А.В.