Спортивный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»

07 декабря в 14.00 по московскому времени МБОУ СОШ № 15 г. Невинномысска проходил отборочный этап городского спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный семейному и всеми любимому празднику «Новый год!»

Директор  образовательного учреждения Мухоед Светлана Петровна давно дружит с воспитанниками дошкольных учреждений №40, 42,46 так, как они являются будущими первоклассниками этой школы. Все спортивные, музыкальные, театрализованные представления, а также праздник 15-го микрорайона  проходят в тесном сотрудничестве. И в этот раз нам предоставили  большой, красивый, светлый спортивный зал для проведения  данного мероприятия.

В соревнованиях участвовали 8 семей из детских садов города. Состав команд  3 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы – всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

Праздник начался с конкурса «Приветствие». Каждая семья представила название и девиз команды. Представление команд было задорным и рифмованным – зрители и болельщики познакомились с  «Кедами», «Кефиром», «Пламя», «Дружбой», «Бодрячками», «Молнией», «Торнадо», «Быстрыми и ловкими».

После приветствия  все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, отбиванием, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Эстафета  «перенеси ребенка» стала одной из самых захватывающих. От избытка энтузиазма родители любящие своих детей, как только не несли свои чадо.  Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».

Отличное владение скакалкой, обручем и бегом показали участники в эстафетах. Всем  участникам пришлось нелегко. Особенно мамам. Но они показали отличные результаты.

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере.

Первое место заняла семья  Пироженковых из МБДОУ №154 , второе место семья Хижняковых из  МБДОУ №46, 3 место –семья Хилювчиц из МБДОУ №26.

Семьи были награждены дипломами и грамотами за активное участие, дети – призами. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. И каким счастьем светились глазенки ребятишек, что с ними рядом родители! Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви!

Семья всегда была для многих самым главным в жизни, так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

Инструктор по физической культуре   Мальцева Г.В.