Спорт – это здоровье!

Педагоги и родители группы №12 стараются привить детям интерес к физической культуре и здоровому образу жизни.  Мы, вместе с родителями и детьми часто посещаем  спортивный комплекс «Олимп». Сотрудники спортивного комплекса нас хорошо встречают, проводят очень интересные экскурсии с посещением спортивных залов для разных видов спорта. Предлагают  детям поиграть с мячами и попробовать свои силы на тренажёрах. Очень нравится нашим дошколятам и в зале, где спортсмены занимаются прыжками на батутах.

И в детском саду дети систематически занимаются физкультурой.  Ребята любят прыгать на больших надувных мячах, ходить по гимнастической лестнице и с большим азартом крутят обручи.

Родители поддерживают детей, делают по утрам вместе с детьми зарядку. Папы помогают детям отрабатывать удары в боксе. Все взрослые помогают детям создать бодрое, радостное настроение и стремление к здоровому образу жизни.

Воспитатель группы № 12 Белова Н.С.