Спорт – альтернатива пагубным привычкам!

Я – выбираю спорт!

30 января прошла Всероссийская акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам!». Команда «Девчата», которая не на словах, а на деле занимается спортом и пропагандирует здоровый образ жизни не только в саду с детьми и  родителями, но и активно участвует в городских соревнованиях. В рамках «Мостика дружбы» и поддержки акции девчонки начали готовиться к соревнованиям задолго. Было решено провести товарищескую встречу по волейбол среди сотрудников детских садов МБДОУ №40 и МБДОУ №42.

Как хорошо, что в этом поддержали их руководители Ирина Владимировна и Инна Николаевна. Ведь всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно. А особенно педагоги, которые своей энергией зажигают наших малышей и приобщают их к физическим упражнениям.

После своей основной работы, сбросить груз с плеч и активно позаниматься спортом могут не все. А наши «ДЕВЧАТА» – могут. В 13.00 на территории МБДОУ №40 прошли соревнования. Волейбол – хорошая игра. Все зависит от силы подачи, от приема мяча и от сплоченности коллектива на площадке. Соревнования длились 3 периода до 15 очков. Первый период  мы с лихвой расправились с соперниками, и повели в матче 1:0. Но в перерыве произошла замена. И на поле вышел профессионал подачи, которого не брались. Второй и третий период прошел под диктовку девчонок из МБДОУ №40. Они и завоевали 1 место. Все награждены дипломами и призами.

УРА!!! Здорово! Любите и занимайтесь спортом. Он прибавляет силы и формирует волю к победе.