Скоро в школу!

Когда учебный год в детском саду   подходит к концу, приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои, но главным элементом, завершающим учебный процесс, являются итоговые занятия. Это обязательный анализ и систематизация знаний. Благодаря проведению итоговых занятий, педагог может иметь представление о степени сформированности представлений у детей по разным образовательным областям. В группе №7 прошли итоговые занятия с детьми по образовательным областям «Познавательное развитие», «Речевое развитие».

Все занятия проходили в игровой форме, в гости к ребятам приходили  кот  Базилио и морской капитан.

Результатом были довольны все: и педагог, и особенно, наши дети.
Дети закрепили и обобщили полученные знания и умения за два года обучения в ДОУ, показали хорошую подготовку к школе, получили сладкие призы.

Для всех  время, проведенное в детском саду, было местами сложным, иногда грустным, но оно было таким прекрасным интересным.

Хочется  пожелать  нашим  детям  идти по жизни всегда с горящими глазами и с верой в свои силы!

Учитель дефектолог группы №7 Тасенко С.А.