скк “Олимп” г. Невинномысск

В МБДОУ № 42 г. Невинномысска большое внимание уделяется физическому развитию детей и формированию здорового образа жизни.

Рассматривая формирование активно-позитивного отношения  к спорту, преследуется  цель развить у начинающих интерес к спортивной деятельности.

Необходимость этого вызвана рядом причин:

– у детей наблюдается острая двигательная потребность в связи с их развитием и ростом;

– состоянием здоровья, в связи с неблагоприятной экологической обстановкой и глобальным изменением климата;

– возрастанием роли спорта в развитии физических сил ребенка, его задатков и способностей;

– отсутствием понимания у детей ценности спорта.

Поэтому, педагоги и дети группы №12 со всеми мерами предосторожности в эпоху коронавируса, посетили спортивный комплекс «Олимп Арена».

У детей была возможность воспользоваться тренажерами в зале для тяжелой атлетики и представить себя боксерами в зале бокса. Спасибо представителю спортивного комплекса за интересную экскурсию и рассказ о спортсменах и разнообразных занятиях, которые могут посещать дети.

Все родители мечтают вырастить здорового и всесторонне развитого ребёнка, а достичь этой цели невозможно без регулярных занятий физической культурой и спортом.

Как выбрать вид спорта?

Прежде, чем записать ребенка в какую-либо секцию, посоветуйтесь с ним. Проконсультируйтесь с врачом, который оценит состояние здоровья и даст нужные рекомендации. Познакомьтесь с будущим тренером, узнайте его квалификацию, прислушайтесь к отзывам. Но помните о том, что заставлять и принуждать ребёнка нельзя, ни в коем случае! Это может только навредить и тогда Ваше чадо и вовсе не захочет ничего делать. Для большинства детей, личный пример мам и пап играет главную роль в стремлении развиваться и вести здоровый образ жизни. Ребенок охотнее будет осваивать новые виды спорта, наблюдая за активными и жизнерадостными родителями, что принесет желаемые результаты: здоровье и радость Вашего ребенка.

Консультацию можно получить по телефону 6-53-39.

Воспитатель группы № 12 Нещадим Т.А.