Сенсорная комната

В дошкольном возрасте складываются все системы и функции организма ребёнка-это наиболее благоприятный период для успешного их развития и воспитания. Период дошкольного детства является периодом интенсивного развития восприятия ребёнка, когда совершенствуется его ориентировка во внешних свойствах и отношениях предметов и явлений. В нашем детском саду стараниями всех педагогов коллектива в 2022 году была создана замечательная сенсорная комната – это организованная окружающая среда, наполненная различного рода стимуляторами, которые воздействуют на органы слуха, зрения, осязания и обоняния. В сенсорной комнате созданы условия, в которых ребёнок получает положительные эмоции. В нашей комнате есть много очень интересного и развлекательного, что магическим образом воздействует на всех малышей, а тем более вновь пришедших. Они были в огромном восторге от посещения данного рукотворного произведения. Здесь есть и мягкие модули и «сухой бассейн», мячи и многое другое.

Учитель-дефектолог группы №8: Игошина Е.В.