Счастливый снеговик

А вы знаете, что в январе у снеговика два праздника: 18 января – Международный День снеговика, а 25 января – День счастливых снеговиков. Сегодня сложно представить зиму без снеговиков. Они украшают открытки, являются центральными персонажами мультфильмов, главными персонажами новогодних ёлок и представлений.

А в чём оно, счастье снеговика? Вот он стоит в сугробе – и улыбка до ушей! Но почему он всегда улыбается? А может быть, улыбка снеговика – это дело рук его создателей? Ведь лепят счастливых снеговиков счастливые дети! И в этом весь секрет и тайна его вечной улыбки! И мы смотрим на него и улыбаемся.

Дети 12 группы с удовольствием приняли участие в праздновании Дня счастливого снеговика. К детям приходил весёлый снеговичок. Вместе со снеговичком дети играли, водили хороводы и в подарок снеговику и его друзьям подарили открытки и поделки, сделанные своими руками.

Воспитатель группы № 12 Нещадим Т.А.