Проведение спортивного праздника «Спартакиада Здоровья»

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в МБДОУ № 42 уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне. И сегодня в детском саду прошла Спартакиада Здоровья в форме Квест-игры. С воспитанниками 5, 12 и 1 групп.

Цель спортивного праздника – укрепление здоровья детей, улучшение физического развития, формирование здорового образа жизни, развитие коммуникативных качеств. Педагоги групп и инструктор по физической культуре провели большую предварительную работу: расширили знания детей о различных видах спорта, о правилах здорового образа жизни, заучили стихотворения, спортивные кричалки для создания атмосферы радости,  эмоционального благополучия.

Спартакиада проходила в несколько этапов. В спортивном зале было торжественное открытие, представление команд, веселая разминка, игры. Так же участники познакомились с  доктором Айболитом, который помогал юным спортсменам проходить испытания. На территории детского сада в форме квест-игры команды переходили с этапа на этап, где их ждали герои с заданиями, пока не добрались до финиша. Там было награждение почетными грамотами от доктора Айболита и флеш-моб под песню «Неболей-ка».

Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Спортивный праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Мы призываем всех к здоровому образу жизни!

Инструктор по физической культуре Мальцева Г. В.