Прощание с детским садом

Прощание с детским садом.

Детский сад – самое первое социальное общество за пределами семьи и дома, с которым сталкивается ребенок на начальных ступеньках своего жизненного пути. Именно там малыш проводит большую часть времени, там впервые получает важные и полезные знания, учиться делиться, играть, дружить.  В детском саду малыши встречают  своих первых друзей, учатся общаться и строить отношения в коллективе, приобретают знания, необходимые для поступления в школу.  Обретая все эти навыки и знания, ребенок теперь переходит на новый уровень развития – в школу, где все будет совсем иначе: другие стены, другие взрослые, другие дети и совершенно другой распорядок дня. А ведь все положительные результаты получены ежедневным трудом педагогов ДОУ.

Два года назад коллектив группы №8 детского сада №42 «Материнская школа» принял ребят старшего дошкольного возраста. За это время они подросли, стали старше и многому научились. И вот настал волнительный момент – выпускного вечера. Это одно из важных событий в жизни ребенка.

Этот праздник – своего рода черта в жизни маленького человека, ведь он представляет собой первый шаг в более взрослую и самостоятельную жизнь, жизнь школьника. Ребята, как и их родители, долго ждали этого дня. Родителям такой праздник тоже приносит немало переживаний и  забот. Ведь здесь нужно не упустить ни единого компонента этого праздника. Родители выпускников тщательно, добросовестно и со всей ответственностью, подошли к подготовке праздника в детском саду, чтобы оставить у ребят только лучшие воспоминания об этом беззаботном и счастливом времени. В этот день, как никогда, мамы и бабушки со слезами на глазах радовались  успехам и достижениям своих детей и потихонечку свыкались  с мыслью об их взрослении. Выпускной прошел на «отлично», не только дети, но и родители были в полном восторге. В конце праздника вышли на улицу выпустить шары в небо, как символ расставания с дошкольным детством.  Затем  детям в группе был накрыт стол с праздничным ужином.

Прощание с детским садом

В новый мир открылась дверь,

До свидания детский садик!

Ждут, малыш, тебя теперь

Парты, книжки и тетради!

В школе будет очень  много

Светлых и хороших дней

Собирайся же в дорогу

И шагай вперед смелей!

Дорогие наши, любимые воспитанники, надеемся, что вы будете вспоминать про ваш детский сад – первый в жизни коллектив, первые утренники, праздники, экскурсии и занятия, первая дружба – все это остается с вами навсегда. Желаем вам, чтобы вы продолжали расти во всем – учебе и в творчестве, в умении дружить и обязательно стать хорошими школьниками. В такой день, торжественный и немного грустный, день расставания с безоблачным детством, миром игрушек, маленьких парт и уютных кроваток.

На прощанье хочется сказать самые добрые и проникновенные слова и пожелать будущим первоклассникам хорошо учиться, быть старательными, вежливыми, найти новых друзей и не забывать старых, помнить все, чему научили в детском саду, помнить все волнительные моменты, связанные с окончанием дошкольного учреждения. Желаем всем выпускникам и родителям ДОУ №42 «Материнская школа» 2017 года доброго, легкого пути по взрослой жизни, благополучия и целеустремленности, достижения важных целей. Пусть ваша жизнь будет радостной, яркой, веселой и успешной.

Учитель-дефектолог группы №8 Игошина Е.В.