Профилактика кариеса у детей

Здоровые зубы дошкольников являются важной составной частью соматического здоровья в целом. Несмотря на все достижения стоматологии в современном мире, проблема сохранения и укрепления зубов остаётся актуальной и важной.

В наш детский сад к воспитанникам группы №1 пришли в гости сотрудники стоматологической  поликлиники города Невинномысска «Зубр» и рассказали  нашим ребятам о зубах, почему нужно зубы держать в чистоте.

Ребята научились правильно чистить зубы на моделях, узнали о полезных и вредных для зубов продуктах, также познакомились с работой стоматолога-ортопеда. В завершении ребятам были вручены подарки: брошюры с памятками о правилах чистки зубов, магнитики и шоколад.

Сотрудники  поликлиники «Зубр» помогли  расширить знания детей о гигиене полости рта. Наши  ребята  остались довольны и поняли, что к стоматологу можно ходить с удовольствием!

Теперь для ребят визит к стоматологу не волнение и не страх, а важная процедура, которая поможет сохранить здоровье.

Воспитатель группы №1 Савина Е.В.