Премьера сказки «Три поросёнка»

«Три поросёнка» – одна из первых сказок, с которыми знакомятся дети в детстве. Именно с таких увлекательных и поучительных историй зарождаются основы нравственности. Сказка высмеивает жадность и глупость, учит добру, отзывчивости и взаимопомощи.
13 декабря 2022 года в нашем детском саду состоялась премьера детского спектакля по сказке С. Михалкова «Три поросёнка» в исполнении воспитанников театрального кружка «Речецветик» под руководством руководителя Мамедовой А.В.
Атмосфера буквально пропитана ожиданием волшебного и красочного действа. Декорации, костюмы, музыка создали чувство предвкушения чего-то сказочного и интригующего.
Герои сказки оживали на сцене благодаря старательной и проникновенной игре маленьких актеров. Костюмы гармонично сочетались с образами, подчеркивая индивидуальность каждого персонажа. Юные артисты – покорили всех актерским мастерством перевоплощения. Поросята: Макар Умников, Иван Аджиев, Кирилл Драный – не только говорили реплики, но и пели на сцене, волк – Мирон Гогуля был превосходным, так вжился в свою роль, что даже стал импровизировать. Лисичка и белочка, замечательные сестрички Диана и Даша Киселёвы грациозно передвигались по сцене и с выражением старались произносить свои реплики, ворона- Анастасия Литвиненко была не подрожаема в своей роли. Ну и конечно ведущая -Кристиночка Марченко рассказала всю сказку от начала до конца.
Веселой песенкой завершается сказка «Три поросёнка».
Спектакль получился превосходный – яркий, цветной, наполненный импровизациями, дающий возможность детям приобщиться к театральному миру, вдоволь посмеяться, а взрослым – снова почувствовать себя детьми!

Воспитатель группы №11:  Мамедова А.В.