Предновогодние советы!

Приближается самый любимый праздник взрослых и детей – Новый год, время веселых праздников. Новогодние и Рождественские праздники – замечательное время для детей и взрослых.

В каждом доме устанавливают и украшают красавицу – елку. Праздничные огни зажигаются в каждом доме. Для того, чтобы не возникли неприятные недоразумения и эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты.

В комнате, где устанавливается елочка и будут веселиться дети и взрослые, не должно быть слишком тесно.

Перед установкой елки необходимо проверить исправность электропроводки и для иллюминации следует применять только исправные  электрогирлянды заводского изготовления и ни в коем случае нельзя ставить на елку восковые  свечи.

Устанавливая елку, необходимо помнить, что она должна быть прочно закреплена и стоять на устойчивом основании, елка должна не мешать проходу, ее ветки не должны касаться портьер, занавесок, стен и потолка.

Украшать елку необходимо только безопасными игрушками и ни в коем случае нельзя использовать для ее украшения фальгу, вату, игрушки из бумаги, целлулоида и других легковоспламеняющихся материалов.

В помещении, где установлена елка, категорически запрещено пользоваться пиротехническими изделиями – зажигать бенгальские огни, фейерверки.

Во избежание беды, помните, что использовать пиротехнику могут только взрослые, только на улице, только вдали от домов и ни в коем случае не с балкона.

Нельзя гасить полностью свет в помещении, где стоит елка, а также оставлять детей одних, без присмотра взрослых.

Чтобы детям было весело и некогда шалить займите их интересной игрой, танцем, песней, рассказыванием стихотворений, уделите внимание семейным традициям, а если их еще нет, создайте свою, новую, интересную, одну на всю жизнь для всей своей семьи.

Уважаемые взрослые!

Выполняйте эти несложные, но очень полезные советы и праздничные дни пройдут радостно, весело, безопасно и запомнятся только приятными моментами.

С новым годом и Рождеством Вас! Счастья и здоровья Вашим родным и близким!

Воспитатель группы №5 Зыкова Е.Н.