Праздник мужчин

23 февраля – это замечательный праздник настоящих мужчин и это не только, кто служил. Настоящий мужчина – это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее.

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые  достойны сердечных поздравлений в этот день. А пока мы знакомим  детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем  любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

По традиции в нашем  саду  на день защитника Отечества прошли спортивные праздники. Ребятам предстояло пройти эстафеты, в которых соревновались в ловкости, силе, смелости, находчивости. Дети с любовью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили  службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью.

Спортивный задор и желание добиться победы для своих команд захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!

Инструктор по физической культуре Мальцева Г.В.