Праздник 23 февраля

Отчёт о проведении праздника посвящённого 23 февраля

В нашем детском саду ежегодно проводится праздник посвященный «Дню защитника отечества» и это стало уже доброй традицией. С 20-22 февраля в спортивном зале проходили совместные учения молодых бойцов старшим поколением.

Главное – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру (традиции праздников, их организация). Подготовка к празднику вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества.

Задачи, которые педагоги нашего сада  преследуют, организуя данное мероприятие:

– расширение представлений детей о Российской армии;

– воспитание  патриотических чувств, уважение к российскому воину, его силе и смелости;

– совершенствование  координации движений, формирование ловкости и меткости  у воспитанников;

– организация взаимодействия  с родителями по привлечению их к патриотическому воспитанию детей в семье, гармонизация детско-родительских отношений.

По группам педагогами была проведена предварительная работа – конкурс рисунков на тему: «Мой папа военный»

Мероприятие проходило по заранее отработанному сценарию. Зал был празднично украшен флажками, гирляндой и воздушными шарами. Дети были одеты в различные рода войск. В детсадовских учениях принимали участие моряки, пехота, летчики, десантники, пограничники, а также медсестра. Дети с задором участвовали в спортивных эстафетах «Быстрые скакуны», «Меткие стрелки», «Сбей танк»,  «Военное донесение»,    «Пройди болото». Ребята с выражением читали стихотворения, проявили смекалку в «зарядке для ума» –  отгадывали загадки на военную тематику.

За победу  участники   награждались медалями.  В подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.  Счастье и радость переполняли всех!

Коллектив детского сада от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником! Благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом над головой.

рисунки наших детей

наши спортсмены

Инструктор по физической культуре Мальцева Г.В.