Правила движения достойны уважения!

Возрастающая плотность уличного движения делает дороги всё более опасными для детей. Поэтому вопросы профилактики ПДД не теряют своей актуальности, тем более, что здание нашего муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №42 «Материнская школа» находится не далеко от проезжей части с интенсивным движением транспорта, особенно в утренние и вечерние часы.

В связи с этим наши педагоги уделяют большое внимание профилактике безопасного поведения детей на улицах и дорогах города.

Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах осуществляется в  игровой форме.

20 апреля в нашем детском саду был проведён КВН «Азбука безопасности». В КВН приняли участие две подготовительные группы: № 8 и №11. Дети и педагоги этих групп, принявшие в нём участие,  проявили ловкость, смекалку, быстроту, а самое главное – показали знания правил дорожного движения и правил личной безопасности. Теперь можно не беспокоиться за детей нашего детского сада, потому что они знают  и применяют на практике правила безопасного поведения, на улице.

В этот же день и педагоги нашего детского сада проверили свои знания о правилах дорожного движения, участвуя в Викторине «Дорожная викторина для взрослых». В ходе мероприятия  педагоги показали высокий уровень знаний правил дорожного движения.

Взрослый должен быть примером для своих детей в поведении на дороге, как пешеход, и как водитель. Учить своих детей тому, что именно от  их поведения и образа мысли зависит ИХ ЖИЗНИ и ЖИЗНЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, участников дорожного движения.

участники  детского КВН

Учитель-дефектолог группы №2 Колесникова Н.Ю.