Посещение кинотеатра «Мир», просмотр мультфильма «Куклы с характером»

Кино  –  всенародное,  любимое  искусство. К нему неравнодушны и взрослые и дети. Все дети любят подражать популярным героям сказок, мультфильмов, и мы со своими ребятами решили продолжить нашу ежегодную традицию, в преддверии праздника – День знаний посетить городской кинотеатр «Мир».

Ребята нашей группы смогли в полной мере насладиться особенным миром кино и продемонстрировать свои способности к воображению, перевоплощению, а также  проявить свою сообразительность.

Для детей это был праздник, всплеск эмоций, сказка, они сопереживали, сочувствовали, мысленно «проживали» с героями весь путь. Перед посещением кинотеатра мы вспомнили правила поведения в общественных местах – в кинотеатре все покупают билет и занимают места согласно билетам, во время сеанса нельзя вставать, разговаривать.

А на всем пути нашего путешествия, мы обращали внимание на дорожные знаки, где можно переходить дорогу, как работает светофор, в общем повторяли на практике все знания наших ребят по  правилам  дорожного движения.  Проходя по улица города   отметили, как преображается наш любимый город, его улицы и дома.

Воспитатель группы №1 Корненко Г.Г.