Посещение Блокпоста № 1 города Невинномысска

14.05.2018 года дети группы № 11 совместно с воспитателями и  учителем-дефектологом посетили Блокпоста №  1 города Невинномысска.

Перед посещением данной экскурсии была проведена предварительная работа с нашими ребятами:

– беседа о Великой Отечественной войне;

– показ презентации «Город Невинномысск во время ВОВ»;

– рассматривание альбома «Дети войны»;

– родители познакомили детей с героями своей семьи их прадедушками и прабабушками.

Ребят радушно встретила экскурсовод Блокпоста и провела их в комнату музея ВОВ. Очень интересно и доступно рассказывала  ребятам о ВОВ в нашем городе, страданиях и подвигах не только взрослых, но и детей. Дети с интересом рассматривали форму солдат тех лет, пожелтевшие письма, сложенные треугольником.

Затем детей проводили в комнату современного оружия и рассказали, чем отличается пистолет от автомата.

Армейцы показали своё мастерство:

– собирают и разбирают оружие открытыми и закрытыми глазами на время;

– упражнения с автоматом.

Когда ребятам одели головные уборы разных видов войск, они боялись даже повернуть головой от ответственности и гордости, каждый из них представлял себя будущим солдатом.

Мы, педагоги,  смотрели  на открытые рты наших ребят и нам  пришла в голову такая мысль: вот увидели бы прадеды своих правнуков в этих фуражках, пилотках, касках.  Думаю, что они бы,  были горды за  наше молодое поколение.

виды оружия

Воспитатель группы №11  Мамедова А.В.