Покров Пресвятой Богородицы и рождение города Невинномысска

В течение недели в нашем детском саду  педагогами   каждой группы проведены занятия на тему: «Покров Пресвятой Богородицы и рождение города Невинномысска».

Педагоги  групп  познакомили воспитанников с русским народным праздником «Покров», историей возникновения, традициями и обычаями нашего города.  Рассказали о народном поверии  – о том, что в  этот день Матерь Божья дает силы и здоровье всем детям.

Совместно с педагогами ребята изготовили для своей семьи маленьких Ангелов-хранителей из ткани и ниток.

В завершении новых знаний педагоги с воспитанниками и их  родителями, работниками ДОУ посетили Храм Преподобного Серафима Саровского, где  Отец  Игорь провел экскурсию по Храму и рассказал историю возникновения праздника «Покрова Пресвятой Богородицы». Ребята поставили свечки и повторили за отцом Игорем небольшую молитву.

Наши ребята, родители и педагоги получили  массу впечатлений и с успокоением души вернулись в детский сад.

Заместитель заведующей Голяндина Н.А.