Пластилиновые заплатки

Такое интересное и полезное занятие для наших малышей – «Пластилиновые заплатки».  Чем же оно полезно? «Пластилиновые заплатки» – это отличный способ развития мелкой моторики, мышц и координации обеих рук.  При работе с «пластилиновыми заплатками» дети учатся отрывать от большого куска пластилина маленькие кусочки, скатывать небольшие шарики пальцами, между ладонями или на столе. Прилагают усилия пальцев, прижимая их к шаблону и «заклеивая» кружочки на картинке.

Такое занятие развивает зрительно-моторную координацию малышей, дети лучше и быстрее запоминают цвета, становятся более усидчивыми и у них формируется творческое мышление, ребенок учится концентрироваться на одном деле.

Наши детки любят это занятие, так как картинки получаются очень яркими и красивыми.

Учитель-дефектолог группы № 11 Рыба С. Н.