Осеннее волшебство

В гости к детям группы №1 пришла замечательная мастерица – Мария, хозяйка магазина «Пушистые цветы» и провела с детьми мастер-класс по изготовлению букетов из живых цветов и других подручных материалов.

При изготовлении букетов, дети развивали свое  умение создавать различные композиции, материалом для которых служат различные предметы, пластмассовые коробочки, разноцветные ленточки, палочки и сами цветы.

Ознакомление детей с различными видами декоративных  цветов вызвало удивление у детей, оказывается весенний цветок – тюльпан может расти и осенью, только в специальных условиях – в теплице.

Изучение и освоение разнообразных приемов преображения живого цветка при помощи разнообразных подручных материалов обогатило внутренний мир  наших ребят, эмоции переполняли как детей, так и взрослых.  Процесс полностью поглотил и взрослых и ребят,   а  результат приятно удивил  – получился настоящий шедевр из живых цветов.

С нетерпением ждем еще таких удивительных встреч с мастером своего дела.

Воспитатель группы №1 Корненко Г.Г.