Олимпиада «По дороге знаний»

Воспитанники нашего дошкольного учреждения принимают участие во многих спортивных соревнованиях, музыкальных конкурсах.
На протяжении нескольких лет, стало доброй традицией пробовать свои силы и принимать участие в интеллектуальной олимпиаде среди дошкольников от «Центра для одарённых детей «Поиск».
14 февраля 2022 года в МБДОУ № 42 прошёл отборочный тур олимпиады «По дороге знаний», в котором, приняло участие 6 воспитанников нашего детского сада, в возрасте от 6,5 до 7 лет.
Ответственным, за проведение в МБДОУ № 42 отборочного тура олимпиады была педагог-психолог Геращенко В.В.
Задания были очень интересные и направлены на знания в разных областях таких, как общая осведомлённость, внимание, закономерности, логическое и пространственное мышление, зрительная память, счёт, логические задачки.
Наши воспитанники проявили заинтересованность, и показали знания в заданиях на внимание, зрительной памяти, математике, общей осведомлённости. А логические задачки и задания на пространственное мышление побудили детей задуматься и рассуждать. Все ребята очень старались. В результате подсчёта результатов ребёнок, набравший максимальное количество баллов принял участие в финале краевой олимпиады среди дошкольников «По дороге знаний». Им стал воспитанник группы № 8 Нелезин Богдан. Финал олимпиады состоялся в воскресенье 27 февраля 2022 года в Невинномысском филиале государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центре для одарённых детей «Поиск», в котором приняло участие 60 дошколят из детских садов города Невинномысска и села Кочубеевское. Сопровождали в «Центре «Поиск» Нелезина Богдана его мама Нелезина А.И. и учитель-дефектолог группы № 8 Игошина Е. В., координатором и куратором выступила педагог-психолог Геращенко В.В.
По условиям олимпиады все участники были распределены по группам в количестве 16 человек и направлены в разные аудитории без родителей и сопровождающих. Нелезин Богдан показал не только знания, но и свои лучшие личностные качества: проявил самостоятельность, выдержку, умение достойно вести себя в большой аудитории, заинтересованность в выполнении заданий.
Мы очень рады, тому, что наш воспитанник принял участие в таком серьёзном мероприятии. От всей души поздравляем Богдана и его маму с таким достижением! Желаем ему здоровья, творческих и интеллектуальных успехов!

Педагог-психолог МБДОУ № 42 Геращенко В.В.