Олимпиада «По дороге знаний»

В нашем МБДОУ № 42 3 февраля 2017 года прошёл отборочный тур краевой олимпиады «По дороге знаний» от Невинномысского филиала образовательного учреждения дополнительного образования «Центр для одарённых детей «Поиск».

Дети нашего дошкольного учреждения принимают участие во многих спортивных, музыкальных олимпиадах и конкурсах. И в нашем детском саду, на протяжении нескольких лет,  стало хорошей традицией пробовать свои силы и принимать участие в интеллектуальной олимпиаде от «Центра для одарённых детей «Поиск».

В отборочном туре интеллектуальной олимпиады приняло участие пятеро воспитанников из нашего детского сада в возрасте от 6,5 до 7 лет.

Задания были очень интересные и направлены на знания в разных областях таких, как общая осведомлённость, внимание, закономерности, логическое и пространственное мышление, зрительная память, счёт, логические задачки.

Наши дети хорошо  справились с заданиями и показали достаточно высокий уровень зрительной памяти, хорошую осведомлённость, в заданиях на внимание и закономерности. Логические задачки и задания на пространственное мышление побудили детей задуматься и рассуждать. Радует то, что,  несмотря на трудности, с которыми столкнулись ребята, выполняя задания,  они не потеряли интерес  и желание выполнить все задания до конца.

В результате двое детей из нашего детского сада примут участие в финале краевой олимпиады дошкольников «По дороге знаний», который состоится 19 февраля 2017 года в центре «Поиск».

Мы очень рады за наших воспитанников и желаем им успехов.

объяснение заданий

выполнение заданий