Олимпиада «По дороге знаний»

В воскресенье 18 февраля 2024 года стартовал финал Краевой олимпиады воспитанников дошкольных образовательных организаций «По дороге знаний». Организатором олимпиады является региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи Ставропольского края «Сириус 26» – структурное подразделение ГАОУ ДО «Центр для одарённых детей «Поиск» при поддержке министерства образования Ставропольского края.
Олимпиада проводилась в два этапа отборочный тур и финал. Отборочный тур был проведён в очном формате на базе дошкольных образовательных организаций с 1 по 8 февраля 2024 года. Основной целью олимпиады является демонстрация интеллектуальных, эмоционально-волевых возможностей, а также поддержание познавательно учебной мотивации детей дошкольного возраста.
Наше дошкольное учреждение ежегодно принимает участие в олимпиаде. Пять самых усидчивых, внимательных ребят приняли участие в отборочном туре, это – Коваль Мелинда, Корсунова Милана, Гогуля Мирон, Комаров Вова и Колесников Алёша. Ребята отвечали на вопросы по общему кругозору, решали логические задачки, сравнивали фигуры, показали математические способности. По итогам отборочного тура Колесников Алёша набрал наибольшее количество баллов и он 18 февраля принял участие в финале Краевой олимпиады «По дороге знаний». В этом году всего приняло участие 135 детей. Алёше пришлось не только свои знания и умения показать, но и продемонстрировать волевые способности. Задания в финале были гораздо сложнее, чем на отборочном туре. Надо было показать свою грамотность, хорошую память, осведомлённость по вопросам окружающего мира, математические способности, логическое мышление, ведь нужно было решать логические задачки. А так же, показать умение ориентироваться в лабиринтах, понять и записать какой звук спрятался в словах. В этом году проверять работы всех участников будут представители из «Сириус26». Всем конечно очень хочется победить, но очень важным качеством является умение реально оценивать свои возможности, не расстраиваться, а учиться и стремиться к лучшему. Мы поддерживаем нашего участника и желаем Колесникову Алексею здоровья, хорошего настроения, успехов в учёбе!

Педагог-психолог: Геращенко В. В.