Необычный гость

Появление необычного гостя организовали для своих воспитанников педагоги группы № 11. В рамках занимательного занятия «Знакомство с кроликом» детишки смогли лично познакомиться с этим симпатичным домашним животным.

В качестве предварительной работы была проведена беседа о домашних животных, и о кроликах в частности. Дети с огромным удовольствием поиграли в подвижную игру «Кролики».

Интересным и неожиданным было появление кролика в группе. Ребятам было предложено угадать, что за гость пришёл к ним в накрытой салфеткой корзинке. На помощь детворе пришла загадка.

В ходе занятия дети закрепляли представления о том, где живут кролики, чем питаются, и конечно, с интересом наблюдали, как кролик ест капусту, как посматривает вокруг себя. А самые смелые ребятишки его даже подержали.

На память необычному гостю воспитанники группы нарисовали «друзей-кроликов», с удовольствием раскрашивая картинки красками, а также слепили из пластилина угощение. И конечно, не обошлось без фото сессии.

Визит необычного гостя способствовал расширению кругозора детей и доставил им массу новых позитивных впечатлений.

Учитель-дефектолог группы № 11 Рыба С.Н.