Межполушарные связи – что это?

Успеваемость ребёнка в школе во многом зависит от развития межполушарных связей. Межполушарные связи – что это? Мозг человека состоит из двух полушарий, и каждое из них выполняют свои особые функции. Левое отвечает за речь, логику, анализ, математические способности. Правое за восприятие информации на слух, планирование, образное мышление. Взаимосвязанная работа левого и правого полушарий помогает повысить у наших ребят работоспособность, улучшить эмоциональный фон, развить общую и мелкую моторику, координацию и ловкость обеих рук, познавательные психические процессы. Ребята с огромным удовольствием проводят по дорожке сразу двумя руками. Дети в восторге от пальчиковой разминки. Получают удовольствие от взаимодействия друг с другом, соревнуясь, стараются победить, учитывают на будущее свои ошибки. Детям очень интересно. Игры всегда проходят весело и непринуждённо. Выполняя специальные задания, и просто играя в игры, ребята лучше подготовятся к школе. Ведь игра – это эмоции! А эмоции – это ключик к достижению цели!

Учитель-дефектолог группы № 4: Ступакова Л.В.