Месячник Безопасности Дорожного Движения

В рамках месячника по безопасности дорожного движения  в нашем ДОУ  проведены мероприятия  по обучению воспитанников правилам дорожного движения:

1.Обновлена информация в уголках безопасности.

2.Оформлены картотеки  игр «Правила дорожного движения»

3.Проведены целевые прогулки по улицам нашего города, экскурсии к светофору, к перекрестку.

4.Проведено игровое путешествие для детей с участием родителей «Правила дорожные все знать должны».

5. Иготовлены светоотражающие значки для безопасного передвижения по улицам города в темное время суток.

6.Проведены  беседы   с родителями:

– Дорожное движение за руку с ребенком;

– Как правильно перевозить ребенка в автомобиле;

– Правила поведения в  общественном транспорте.

Для чего нужны светоотражающие предметы.

10. Ежедневно  проводятся  беседы с детьми, подвижные игры по правилам дорожного движения.

26 июля в нашем саду состоялась встреча с  испектором по пропоганде БДД  ГИБДД отдела МВД России по городу Невинномысску подполковником полиции Бутурлиным  Русланом Владимировичем  и его помощниками –  Юными инспекторами дорожного движения (ЮИДовцами).   ЮИДовцы подготовили целую  программу по правилам дорожного движения, играли с детьми в игры,  рассказывали     очень много интересного   о правилах ДД, о поведении на улицах города, загадыдали загадки , строили город. Ребята внимательно слушали, отвечали на вопросы, играли, спрашивали.

Беседы о правилах дорожного движения

Ребята разделились на 2 команды “Пешеходы” и “Светофорик”

Игра “Построй город”

Спасибо подполковнику полиции Бутурлину Р.В и ЮИДовцам за сотрудничество!!!