Мероприятие ко дню космонавтики

Посещение мероприятия, посвящённого  Дню космонавтики, в Детской центральной библиотеке.

12 апреля, в день космонавтики, дети группы№7 и 2 посетили очень интересное мероприятие в центральной библиотеке.

Там, наши ребята  узнали не только про планеты и солнечную систему, первых путешественников космоса: Белку и Стрелку, Юрия Гагарина- первого человека, полетевшего в космос, но и своими глазами увидели запись этого полёта.

Очень увлекательно, было наблюдать, как космонавты принимают душ в космосе, пьют, кушают, занимаются спортом и побывать на настоящем, современном космическом корабле.

Ребята поучаствовали в эстафетах: «Собери солнце», аппликация «Космос», «Полёт на луну». Наши дети блеснули знаниями о космосе в викторине.

В конце увлекательной программы ребята с педагогами  посетили выставку, где познакомились с интересными детскими книгами о космосе.

Воспитатель группы №4 Гончарова Е.Ю.