Мамочка любимая, родная

Мама – первое слово,

Главное слово в каждой судьбе

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. В этот день  хочется сказать слова благодарности всем мамочкам, которые дарят детям нежность, ласку и любовь. Ежегодно в нашей группе №4 мы проводим мероприятие, посвященное этому дню, и это стало доброй традицией.

Педагоги провели увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о маме, вместе с детьми оформили фотогазету, изготовили подарки,  рисовали портреты мам. К празднику оформили выставку поделок «Золотые руки наших мамочек». Подготовили праздничную  программу для дорогих людей – любимых мамочек.

Мамы вместе с детьми активно  участвовали в конкурсах, играх, танцах, совершили увлекательное путешествие по сказкам. В группе царили смех,  шум и веселье. Все были счастливы- дети, родители,  педагоги.Трогательным моментом  стало вручение  мамам  поздравительных подарков, сделанных  детьми, в которые они вложили всю свою любовь. А в завершении праздника все угощались ароматным  чаем, вкусными конфетами, печеньем.

Хочется поблагодарить всех мам за участие в празднике, за внимание и заботу к детям, за праздничное настроение.

И в заключение хочется сказать, такие важные  для всех слова: «Моя мама лучше всех!»

Мамины руки – тепло,
Мамины очи – светло,
Мамина сказка во сне,
Мамины гены во мне,

Мамины мысли со мной,
Маме поклон мой земной.

(Е. Колтовская)

Учитель – дефектолог группы № 4  Ступакова. Л.В.