Курс молодого бойца

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

День Защитника Отечества в детском саду, по многолетней традиции, проводится в форме игры «Военные учения». Эти учения прошли с 17 по 20 февраля и охватили все группы нашего детского сада. Все воспитанники приняли участие в различных эстафетах и конкурсах, они дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость. Ребята рассказывали стихи,  танцевали, девочки  наравне с мальчиками выполняли все задания, педагоги совместно с детьми сделали праздничные газеты для пап. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и хорошего настроения.

Инструктор по физической культуре: Мальцева Г.В.