Краевая олимпиада дошкольников «По дороге знаний»

Стало доброй традицией  пробовать свои силы и принимать участие воспитанникам нашего детского сада  в различных олимпиадах и конкурсах.

В этом учебном году наш детский сад получил приглашение участвовать в краевой интеллектуальной олимпиаде  «По дороге знаний» от «Центра для одарённых детей «Поиск».

14 февраля 2018 года в  нашем детском саду   прошёл отборочный тур краевой олимпиады «По дороге знаний» от Невинномысского филиала образовательного учреждения дополнительного образования «Центр для одарённых детей «Поиск».

В отборочном туре интеллектуальной олимпиады приняло участие пятеро воспитанников из нашего детского сада в возрасте от 6,5 до 7 лет.

Задания были очень интересные и направлены на знания в разных областях таких, как общий кругозор, внимание, закономерности, логическое и пространственное мышление, зрительная память, счёт, логические задачки.

Ребята с интересом слушали и отвечали на вопросы теста по общему кругозору, запоминали в течение одной минуты картинки, а затем отвечали на вопросы, выбрав правильный ответ.  Задания на внимание,  закономерности, логические задачки и на пространственное мышление побудили детей задуматься и рассуждать. Радует то, что,  несмотря на трудности, с которыми столкнулись ребята, выполняя задания,  не потеряли интерес  и желание выполнить все задания до конца. Все участники отборочного тура были отмечены грамотами.

Итогом отборочного тура послужил подсчёт результатов. В результате набрав максимальное количество баллов, воспитанник группы № 4 Евтушенко Александр был приглашён для участия в финальном туре краевой олимпиады дошкольников «По дороге знаний».

Финальный тур краевой олимпиады состоялся  4 марта на базе Невинномысского филиала образовательного учреждения дополнительного образования «Центр для одарённых детей «Поиск».

Воспитанник нашего детского сада Евтушенко Александр достойно  держался среди своих сверстников и  показал очень хорошие знания и умения, набрав 505 баллов. Мы поздравляем Александра и его родителей и желаем дальнейших успехов. А нашим воспитанникам и педагогам желаем  идти вперёд и достигать поставленных целей.

Педагог-психолог Геращенко В.В.