Краевая олимпиада дошкольников «По дороге знаний»

Вот уже на протяжении 15 лет «Центр для одарённых детей «Поиск» проводит краевую олимпиаду для детей дошкольного возраста «По дороге знаний».  Этот год не стал исключением, и наш детский сад получил приглашение участвовать в краевой интеллектуальной олимпиаде  «По дороге знаний».

По традиции  в нашем дошкольном учреждении 7 февраля был проведён отборочный тур интеллектуальной олимпиады «По дороге знаний». В отборочном туре интеллектуальной олимпиады приняло участие десять воспитанников из нашего детского сада в возрасте от 6,5 до 7 лет.

Задания были очень интересные и направлены на знания в разных областях таких, как общий кругозор, внимание, закономерности, логическое и пространственное мышление, зрительная память, счёт, логические задачки.

Наши дети с интересом слушали и отвечали на вопросы теста по общему кругозору, запоминали в течение одной минуты картинки, а затем отвечали на вопросы, выбрав правильный ответ.  Задания на внимание,  закономерности, логические задачки и на пространственное мышление побудили детей задуматься и рассуждать. Радует то, что,  несмотря на трудности, с которыми столкнулись ребята, выполняя задания,  не потеряли интерес  и желание выполнить все задания до конца. Все участники отборочного тура были отмечены дипломами за участие.

Отборочный тур выявил сильнейшего участника олимпиады, им стал воспитанник группы № 11 Сулейманов Иса. Именно он был приглашён для участия в финале краевой олимпиады «По дороге знаний».

Финальный тур краевой олимпиады состоялся 19 февраля 2023 года на базе Невинномысского филиала образовательного учреждения дополнительного образования «Центр для одарённых детей «Поиск». Всего приняло участие 65 дошкольников г. Невинномысска. Задания в финале были интересные, но не простые. Они также были направлены на общий кругозор, математические способности, умение не просто прочитать, а расшифровать слова, задачки на внимательность и логику.  Воспитанник нашего детского сада Сулейманов Иса очень достойно держался среди своих сверстников и показал хорошие результаты не только по знаниям, но  в эмоционально-волевой сфере. Мы поздравляем Ису и его родителей, и желаем дальнейших успехов.

Педагог-психолог Геращенко В.В.