Конкурс детского рисунка ко дню космонавтики

Конкурс детского рисунка ко дню космонавтики.

7 апреля 2017года завершился шестой конкурс детского рисунка «Я рисую космос», организованный компанией «Мобайл Тренд» и городской газетой «Невинномысский рабочий».

Главная цель конкурса – привлечь внимание юных жителей города к истории освоения космического пространства и еще раз напомнить о том, что именно наша страна первой проложила дорогу к звездам!

Многие из ребят участвуют в этом творческом состязании с самого его основания. Уже стало доброй традицией участие в этом конкурсе и воспитанников нашего детского сада. Третий год мы принимаем в нём участие. В этом году наш детский сад достойно представляли Вилков Максим, Гладков Никита, Крапивин Никита группа №2 и Остроухов Влад группа №5. Одним из лауреатов конкурса в возрастной категории до 7 лет стал Прохоров Иван группа №2.

Поздравляя ребят с победой, генеральный директор компании «Мобайл Тренд» Николай Нагорный отметил, что Россия была и остается лидером в освоении космического пространства, и задачей каждого взрослого является рассказать своим детям об этом, воспитать в них чувство гордости за свою страну и тем самым дать импульс для ее дальнейшего развития.

Перед членами жюри стояла сложная задача. Выбрать лучшие работы среди большого количества талантов было очень непросто. Многие ребята перед тем, как сесть за свои работы, тщательно продумывали их сюжеты. На рисунках юных художников – первые космические аппараты и современные российские ракеты, ученые и инженеры, чья жизнь была связана с освоением космоса, легендарные советские космонавты.

Лауреатам и победителям конкурса «Я рисую космос» посчастливилось встретиться с космонавтом Олегом Скрипочкой. Торжественное мероприятие проходило в ДК «Энергетик».  Участники встречи узнали о многочисленных традициях космонавтов и, конечно же, имели возможность задать свои вопросы Олегу Ивановичу Скрипочке. Как выглядит Земля из космоса, какие традиции из полета в полет выполняют космонавты, какой была школьная жизнь и любимые предметы космонавта, кем он мечтал стать в детстве, что было самое трудное в полете и самые смешные случаи, произошедшие в космосе – ребят интересовало абсолютно всё! Олег Иванович Скрипочка дал исчерпывающие ответы на все вопросы ребят.

В завершении встречи победители конкурса получили из рук Героя России, летчика-космонавта Олега Скрипочки и генерального директора компании «Мобайл Тренд» Николая Нагорного дипломы и призы.

Лауреат конкурса в возрастной категории  до 7 лет  –  Прохоров Иван

Воспитатель группы №2 Дидяева Т.И.