Конкурс чтецов «Радуга инноваций»

16-17 ноября в Ставрополе прошел Всероссийский  конкурс  «Радуга инноваций»  в котором, принимали участие взрослые и дети. Вроде бы ничего особенного конкурс и конкурс, но если видеть глаза детей, принимающих в нем участие, понимаешь ту важность происходящего. Сколько гордости можно увидеть у ребят, сколько радости и счастья за оказанное им доверие в участие. Конечно, все дети  читают стихи в и группе на занятиях, и на утренниках, и на праздниках, но так как они выступают на конкурсе  несравнимо, ни с чем. Ребята  меняются на глазах, становятся какими-то повзрослевшими, серьезными, ответственными. А получив диплом или грамоту радости и гордости их нет придела.

В это день был настоящий праздник поэзии.  Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на детскую душу. Когда ребенок соприкасается с миром поэзии, стремится понять и почувствовать все то, о чем сказал поэт, он сам становится творцом.

Стихотворения к конкурсу чтецов подбирались педагогами совместно с родителями. Участники конкурса  не просто читали стихи, а проживали те события, о которых рассказывали. Конкурс прошел в атмосфере праздника, громкие аплодисменты и поддержка друзей воодушевляли всех присутствующих на этом конкурсе.

От нашего детского сада  выступал Саша Гончаров, воспитанник группы №4.  Он прочитал стихотворение Агнии Барто  «Однажды я разбил стекло» эмоционально, легко, с выражением –  получил грамоту Лауреата III степени и медаль. Мы очень гордимся нашим  воспитанником.

Воспитатель группы №4 Гончарова Е.Ю.